Выбрать подарок ребенку – задача не из легких, это знает каждый, кому приходилось исполнять задачу Дедушки Мороза. Чтобы сюрприз принес радость и надолго запомнился, подарите ребенку интерактивную книгу издательства «Лабиринт Пресс». Это и игра, и рассказ: целый мир под одной обложкой. С такими книгами крепнет любовь к истории и к чтению.

Путешествуйте вместе с Алисой, примите участие в Бородинской битве, узнайте все о войне 1812 года. А совсем недавно в исторической серии издательства вышла новая книга. Это монументальное интерактивное издание на картоне, посвященное не событию, не битве, а человеку – великому реформатору Петру I.

Петровская эпоха – эпоха открытий и преобразований. Каждый разворот этой необычной книги – полноценная сцена из петровской жизни: выдержки из документов и писем, карты, схемы сражений. И все чудеса картона и бумаги, все объемные конструкции, клапаны, книжечки, гармошки и вкладки – для того, чтобы показать мир, меняющийся прямо на глазах. Переоденьте боярина в европейское платье, постройте город среди болот, постигните науку морского боя, соберите «дедушку русского флота» – модель ботика Петра Великого.

Над «Петром I»  редакторы и авторы работали три года, привлекали авторитетных научных консультантов:  военных историков, специалистов по истории России XVIII века, коллекционеров, художников. Читайте внимательно и заглядывайте в каждый тайник: в одном из них прячется пожелтевший от времени документ, с которого начинается квест, пронизывающий всю книгу. Разгадавших ждет приз!