Progorod logo

В Кузбассе подросток остался жив, потому что мама не отпустила его на тройной день рождения в сауну

10:06 2 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: materinstvo.ru, из архива

Пятеро подростков погибли в пожаре в Прокопьевске

Пятеро подростков погибли в результате пожара в частной сауне в Прокопьевске Кемеровской области. Трагедия произошла в субботу, 31 января, пишет КП-Кемерово. Спастись удалось только одной 16-летней девушке, которая успела выбежать из горящего здания.

Один из друзей погибших рассказал, что тоже должен был быть на этой встрече, но в последний момент его не отпустила мать. Он общался с ребятами по телефону буквально за полчаса до пожара, и тогда все было в порядке.

Мать одного из погибших мальчиков поделилась с журналистами деталями того вечера. Ее сына с друзьями пригласила на день рождения одногруппница. Сауна была знакома семье — год назад они праздновали там же.

Вечером сын перестал отвечать на звонки, сначала сославшись на севший телефон, а потом связь прервалась совсем. Родители сами позвонили в сауну и от администратора узнали о пожаре.

На месте родителям сообщили, что причиной возгорания могла стать вспышка в котельной, которая находится рядом с сауной. Мать погибшего подростка отметила, что ее сын был собранным и вряд ли растерялся бы в опасной ситуации, что делает случившееся еще более загадочным.

По факту трагедии завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие уже установило, что в заведении грубо нарушались нормы пожарной безопасности.

На данный момент задержана администратор сауны. Владельцев заведения разыскивают — они, предположительно, скрываются. Им грозит до 10 лет колонии.

Ранее мы сообщали, что школьник спас из пожара трехлетнего брата.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: