Progorod logo

Мелания Трамп в третий раз помогла вернуться в семьи детям из России и Украины

10:26 13 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: materinstvo.ru, из архива

Супруга президента США вновь выступила посредником в непростом деле

В администрации США рассказали, что супруге президента снова удалось выступить связующим звеном в непростой гуманитарной истории. Мелания Трамп поучаствовала в возвращении детей к их родным — как в Россию, так и на Украину. Об этом пишет ТАСС.

В официальном сообщении Белого дома уточнили: это уже третий случай, когда первая леди помогает семьям, которые оказались разлучены из-за регионального конфликта, снова быть вместе.

Параллельно о своей работе сообщила и российская сторона. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова написала в Telegram, что при ее участии один ребенок вернулся к семье в РФ, а еще пятеро — к близким, живущим на Украине.

Помогаем в этом процессе при наличии обращения родителя или иного близкого родственника, имеющего соответствующие правовые основания, с учётом мнения несовершеннолетних и обстоятельств ситуации, - уточнила Львова-Белова.

Ранее мы сообщали, что на Урале нашли семерых детей мигрантов, которые жили в доме без воды и света и не ходили в школу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: