Progorod logo

В России хотят наказывать за отказ сдавать квартиру семьям с малышами

10:54 12 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: "Материнство.ру"

Риелторам хотят запретить отказывать в аренде квартир семьям с маленькими детьми

Тех, кто нарушит правило, предлагают штрафовать. Но поможет ли это? Идею штрафов недавно озвучила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Она обратила внимание: риелторы часто отказывают семьям с младенцами, хотя на самом деле дело не в них, а в предубеждениях собственников жилья.

Опрошенный ТАСС эксперт Федор Выломов из РАСК (Российской ассоциации экспертов рынка недвижимости) считает, что даже если штрафы введут, проблему это решит лишь отчасти.

По его словам, риелтор — это всего лишь «первичный фильтр». Он передает пожелания хозяина квартиры. Убрать этот барьер можно, но второй фильтр — запрет от самого собственника — останется.

Здесь нужна работающая система страхования арендных рисков, которой пока в России нет, — добавил Выломов.

Ранее мы сообщали о новых правилах с 1 марта: после прописки уже нельзя выселять из квартиры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: