Progorod logo

Зафиксировано снижение спроса на лагеря Черноморского побережья

15:10 31 маяВозрастное ограничение16+
Фото из архива

Часть оздоровительных лагерей в настоящий момент заполнена отдыхающими лишь на треть. О том, почему родители не горят желанием отправить своих детей отдыхать в Краснодарский край, сообщают журналисты «Известий».

По их информации, снижение спроса на путевки произошло по нескольким причинам. Во-первых, цены на такой отдых остаются весьма высокими, при этом покупательская способность большинства россиян не сильно изменилась с прошлого года. Во-вторых, немало опасений вызывает экология этого региона.

Конкуренцию лагерям Черноморского побережья стали создавать лагеря других регионов. В настоящий момент востребованы детские оздоровительные центры в Татарстане, Пермском крае, Свердловской области.

Эксперты называют еще один тренд летнего отдыха 2026 года – отдых недалеко от дома.

- Достаточно часто туристы сталкиваются с закрытием аэропортов. В такой ситуации, конечно, родители часто выбирают для детей именно свой регион, - цитирует издание представителей одного из популярных туроператоров.

Ранее мы писали, что уже завтра, 1 июня, начинается прием заявлений на новую семейную выплату, ее уже называют «налоговым кэшбэком».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: