Progorod logo

От первого лица: команда «Материнства» — показываем свои детские фото и рассказываем, кем мечтали стать

14:39 1 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Дарья Николаева / личный архив

Взрослые обязанности, дедлайны и серьёзные лица — это сейчас. А когда-то мы бегали по лужам, боялись уколов и верили, что всё получится. В День защиты детей редакция «Материнства.ру» решила напомнить себе и вам, что внутри каждого из нас всё ещё живёт тот самый ребёнок. За каждым советом, статьёй или ответом на письмо в «Материнстве» стоят живые люди. Со своими историями, привычками и... детскими фотографиями.

Знакомьтесь — команда «Материнства» в самом нежном возрасте. Смотрим, улыбаемся и становимся чуть ближе.


Фото: Дарья Спасская / личный архив

Даша Спасская — журналист

Обожала бабушкины пирожки с капустой и путешествия на поездах. Сочиняла короткие рассказы и мечтала стать проводницей. С 1 класса увлеклась иностранными языками. Пробовала себя в разных секциях — бальные танцы, студия французского, вышивание. С детства обожала творческих мужчин — всем говорила, что подрастет и выйдет замуж за Майкла Джексона.

Проводницей так и не стала, хотя уже собиралась подать документы в училище. А вот писательство осталось с ней на всю жизнь — в виде работы в разных медиа. На нашем сайте Даша следит за актуальными новостями, не упускает ни одного значимого события и оперативно делится с вами самой важной информацией.

Фото: Дарья Николаева / личный архив

Дарья Николаева — журналист

С детства мечтала стать журналистом. Очень любила читать. А вот гулять не особо, поэтому маме Даши приходилось буквально выгонять её на улицу.

Боялась мух и собак. Сейчас живёт в частном доме, где есть две собаки. С детства обожает жареную картошку. Ради этого блюда с 10 лет сама выращивала картошку на даче. Мечта Даши исполнилась — она работает по профессии, на сайте «Материнство.ру» как раз она рассказывает школьникам о всех трудностях ЕГЭ, как готовится к экзаменам, а ещё пишет о красоте, моде, психологии, туризме и, конечно, расскажет о последних льготах для наших мамочек.


Фото: Елена Левицкая / личный архив

Елена Левицкая — журналист

В детстве хотела стать «банкиршей». «Вряд ли я в то время понимала, кто это, да и сейчас не до конца разбираюсь, что имела в виду тогда», — признаётся Лена. Главное, что она хотела, — много денег. Но не на какую-то ерунду, а на киндеры! За них наш журналист продала бы в детстве и почку, и младшего брата. К счастью, до этого не дошло. На сайте «Материнства» сейчас занимается обзорами магазинов, пишет полезные советы и расскажет вам про все лайфхаки, которые помогут подарить вторую жизнь вещам.


Фото: Мария Корякина/ личный архив

Мария Корякина — SEO-редактор и редактор соцсетей

Знает о родительстве всё: как спланировать беременность, подготовиться к родам, воспитать детей адекватными людьми и в какой вуз им лучше поступить. Пишет статьи про экзамены, профессии и всё, что интересует родителей, ведь Мария — сама уже дважды мама.

Эта девочка очень любила сплавляться на байдарках с родителями, весело отмечать свои дни рождения и втихушку ходить к дедушке за конфетами «Белочка». Мечтала стать кондуктором троллейбуса, но уже в 18 лет променяла общественный транспорт на своё авто.

Фото: Ксения Куртукова/ личный архив

Ксения Куртукова — редактор

Видите этот чупа-чупс у Ксюши в руке? Она так любила (да и сейчас любит) сладости в детстве, что мечтала стать продавщицей, ведь думала, что у них безлимитный доступ к любой вкусняшке. Представляете, какая её ждала суровая реальность, когда наш редактор чутка повзрослела.

Поэтому мечты о профессии продавца она оставила в детстве. Но ходить по магазинам всё ещё обожает. Поэтому с радостью пишет различные обзоры на продукты, товары и гипермаркеты. А ещё любит делиться лайфхаками и рецептами.


Фото: Ангелина Скибина / личный архив

Ангелина Скибина — шеф-редактор

С трёх лет уже читала книги и рассказывала стишки на утренниках. А вот дома считалась трудным ребёнком, с пелёнок знала, что обижать слабых (и вообще никого) нельзя, и всегда умела дать сдачи. Конечно же, любила играть на приставке «Денди» и мечтала стать адвокатом.Главной же бабушкиной головной болью было больше не поведение Ангелины, а бездомные хвосты — наш редактор постоянно приносила с улицы собак. Бабушка с дедушкой не всегда были рады новым хвостам в доме.

Когда выросла, то забрала с улицы трёх кошек (хотя считает себя собачницей) и воспитывает их уже сама. Так что наш вам совет: если ваш ребёнок читает в три года, спорит как адвокат и тащит в дом всех бездомных — не переживайте. Это растёт будущий шеф-редактор.

Посмотрите на нас — мы были такими же, как ваши дети. И мы всё ещё помним, каково это — верить в чудеса, строить шалаши, бояться темноты и радоваться мороженому. Пусть этот день напомнит всем взрослым, что внутри нас живёт тот самый ребёнок. Давайте сегодня будем немного беззаботнее, немного добрее и чуточку смелее в своих улыбках.

С праздником вас! Пусть у каждого ребёнка будет счастливое детство, а у каждого взрослого — тёплые воспоминания о нём. И спасибо, что вы с нами. Ваша команда «Материнства.ру» ❤️

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: