Настоящий Санта Клаус 50 лет делает деревянные игрушки для детей из бедных семей.

Среди огромного количества детей, которые с нетерпением ждут праздника, чтобы развернуть свои подарки, есть и такие, которые, к сожалению, не получат никаких подарков. К счастью, есть люди, которые хотят дарить добро и помогать нуждающимся.

Один из них – 80-летний Джим Аннис. На протяжении 50 лет он ежегодно своими руками изготавливает около 300 деревянных игрушек и передает их Армии Спасения Санфорда, которая раздает бедным людям еду и одежду.

Кое-какие деревянные обрезки ему отдают соседи, другие материалы приходится покупать. Это обходится энтузиасту в 1000 долларов в год, но он считает, что радость детей того стоит.

Сам он прекрасно знает, что значит не получить подарка на Рождество. «Мой отец много работал, но денег не хватало. Не так-то просто отпраздновать Рождество с размахом, когда у тебя пятеро детей», - рассказывает Джим Аннис.

Его игрушки – пожарные машины, куклы и даже копилки. Он надеется продолжать заниматься этим так долго, как только сможет.

«Когда меня спрашивают, сколько мне платят за изготовление этих игрушек, я отвечаю, что моя плата – это улыбки на лицах детей», - смеется Аннис. – «Я надеюсь, что смогу делать это, пока мои пальцы не онемеют».