Что подарить коллегам на корпоратив? Конфеты, чай и парфюмерные наборы надоели до невозможности. Предлагаем пять свежих идей новогодних подарков, которые порадуют сотрудников вашего офиса.

Всем известно, что восьмичасовое сидение за компьютером вредно для здоровья, но что же поделать, если такова работа? Выходом может стать модный аксессуар – гамак для ног. Он легко крепится к любому столу и позволяет поднять ноги чуть выше, чтобы снять усталость, уменьшить отечность и снизить риск варикоза. Если у вас есть знакомые, ожидающие ребенка, для них это тоже будет отличным подарком, ведь отеки – частая проблема беременных, и врачи рекомендуют будущим мамам держать ноги повыше.

Надоел бардак на столе? Наверняка ваших коллег он тоже раздражает. Прекрасным и очень бюджетным подарком будут держатели для проводов. Они бывают разных цветов и разной формы, крепящиеся к столу или независимые. Некоторые модели помогут навести порядок в сумке и решить проблему вечно запутывающихся наушников.

Сейчас каждый второй пассажир в транспорте ведет активную переписку в своем смартфоне. Согласно опросу, проведенному в московском метро, 53% человек из 450 000 опрошенных сознались, что они время от времени заглядывают в телефон соседа. Неприятно, правда? Но есть простой и доступный способ защиты от непрошеных взглядов – экраны защиты информации. Покрытый пленкой экран затемняется при угле просмотра более 30º. Вы видите четкое изображение, а подсматривающий сосед – только черный фон. Дополнительный бонус таких пленок состоит в том, что они защищают экран еще и от отпечатков пальцев, царапин и бликов.

Экономить электричество, вовремя включать мультиварку или стиральную машину, а главное всегда быть уверенной, что вы не забыли выключить утюг, поможет умная розетка. Устройством можно управлять через интернет с помощью мобильного приложения. Кстати, пригодится, если вы уезжаете в отпуск, но хотите, чтобы в вашем доме каждый вечер зажигался свет, как будто вы дома. И себе стоит приобрести, и в подарок купить.

Постоянно теряете ключи? Обычное дело. Современному человеку приходится держать в голове столько разных дел, что голова идет кругом. Бывает, ищешь ключи или телефон, пять раз пройдешь мимо и посмотришь на той самой тумбочке, и в упор не видишь искомую вещь. На телефон хотя бы можно позвонить, и он быстро найдется, если не разряжен. А на ключи-то не позвонишь! Оказывается, можно «позвонить» и на ключи. Существует устройство для поиска ключей: один датчик вы вешаете на брелок, другой позволит вам послать сигнал, когда ключи потерялись. Остается просто идти на звук.