Совсем скоро в стране празднуется День Матери – праздник любви и уважения. На этот милый и искренний праздник мы предлагаем вам сделать очаровательную осеннюю композицию в тыкве! 

Нам понадобятся:

  • Небольшая тыква
  • Флористическая губка (оазис)
  • Флористический нож и секатор

Цветы выбирайте любые, для данной композиции, чем проще растения, тем лучше. У нас это кустовые хризантемы и солидаго, писташ.

Первым делом вырежьте у тыквы «крышку» и вытащите мякоть, которую, кстати, можно использовать для приготовления праздничного пирога

Флористичекую губку необходимо предварительно замочить в воде, для этого просто положите ее на поверхность воды и подождите, пока оазис сам погрузится в воду. Обрежьте брусочек оазиса в соответствии с нужным размером и поместите в тыкву:

Дело осталось лишь за цветочным оформлением. Первым делом вставьте цветы, расставляйте их хаотично и в любом порядке под небольшим углом, а не строго прямо:

Кроме цветов старайтесь использовать другие растения и зелень. Большое количество цветов будет перегружать композицию, а солидаго,  который мы использовали, сделает ее легкой и пышной. 

Заключительный этап – это зеленые веточки  писташа. Зелень не только завершит композицию, но и поможет скрыть оазис и пустые места.

По желанию можно добавить в композицию природные материалы, у нас это шишки и грибы.  Наш очаровательный подарок готов!