Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Адвокат рассказал, как банда в Аргентине пыталась продать ребенка россиянки

Адвокат рассказал, как банда в Аргентине пыталась продать ребенка россиянкиФото: materinstvo.ru

Банда наркоторговцев в Аргентине планировала продать новорожденного ребенка россиянки. Малыша удалось спасти благодаря вмешательству адвоката

В Аргентине пресечена чудовищная сделка: участники известной преступной группировки «Лос Монос» собирались продать младенца, которого родила гражданка России. Подробности истории раскрыл адвокат Кристиан Рубилар, который и спас ребенка, сообщает "Российская газета" со ссылкой на РИА Новости.

Как выяснилось, женщина переехала в Южную Америку из США. Там у нее начались серьезные проблемы с психикой, из-за чего она оказалась на улице без жилья. В этот тяжелый период россиянка попала в криминальную среду и в итоге родила ребенка от одного из членов банды.

По словам Рубилара, преступники специально не пускали женщину в больницу и заставили ее рожать вне медицинского учреждения. Им было нужно, чтобы ребенок появился на свет без официальных документов и свидетелей — это облегчало его последующую продажу.

Когда адвокат узнал о происходящем, он немедленно связался с полицией. Благодаря быстрой реакции властей планы наркоторговцев провалились, жизнь малыша оказалась вне опасности.

Рубилар также отметил, что русские женщины в Аргентине сейчас в зоне риска. Их уязвимое положение связано в том числе с внешностью.

Россиянки в Аргентине находятся в очень уязвимом положении: они белокожие, блондинки, их дети имеют высокую ценность на черном рынке, — подчеркнул адвокат.

В официальных структурах ситуацию пока не комментировали, но сам факт того, что трагедии удалось избежать, уже называют большой удачей.

Ранее мы рассказывали об основных рисках для будущих мам, ожидающих двойню или тройню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости