Новый год – это время чудес. И когда люди никак не могут их дождаться, то начинают чудить сами. Например, некоторые звезды российской эстрады в преддверии праздника не могут обойтись без весьма чудных ритуалов, ведь они “сулят счастье, финансовое благополучие, отменное здоровье, невероятную красоту и получение других плюшек от вселенной”.

Самое интересное, что соблюдать диковинные обряды необходимо всегда, в том числе и во время домашней уборки. Так что нам, специалистам “Первой клининговой службы”, не раз приходилось исполнять невероятно странные желания довольно известных личностей шоу-бизнеса. И теперь мы можем поделиться разными забавными историями. 

Однажды в сервис обратился очень популярный среди молодежи человек.  Казалось бы, новое поколение живет без предрассудков и даже иронично посмеивается над суеверными людьми старшего возраста, но тут другая история. В доме у блогера стояло огромное денежное дерево, высотой под потолок. Так вот листья этого растения клинерам строго настрого приказали протирать по часовой стрелке. Оказывается, от этого “ускоряется течение времени, дерево начинает быстрее цвети и притягивает в дом богатство и благополучие”.

Photo by No Revisions on Unsplash

Другая наша клиентка – весьма известная певица и телеведущая, у которой все никак не складывается личная жизнь. Поэтому как-то она нам раздала мужские галстуки, бабочки, платки, тапочки и несколько махровых халатов. И попросила разложить их после уборки дома определенным образом - согласно одному восточному обряду. Эти вещи, как уверяла клиентка, своим особым расположением должны привлечь в жилище мужскую энергию и подарить хозяйке долгожданного суженного.

Еще одна звезда эстрады не особо нуждается в проведении обрядов, притягивающих вторую половинку. А все потому, что этот герой настолько любит себя, что пока не готов разделить с кем-то свою жизнь. И запрос у него был такой же, с оттенком нарциссизма. Он попросил нас сделать пирамиду из собственных наград, а на ее вершине водрузить его же фотографию в фоторамке в форме звезды.  

А однажды нас попросили упорядочить абсолютно все вещи по цвету. У знаменитости были в доме полотенца самых разных оттенков. Клинеры потратили не один час, чтобы разложить их в шкафу от ярко-алого тона до молочно-бежевого. Вот так по-своему каждый человек разукрашивает собственную жизнь.

Какими бы странными и необычными ни были запросы наших заказчиков, мы всегда готовы их исполнить. Это не только приносит удовлетворение клиенту, но и поднимает нам настроение, оставляя незабываемые воспоминания.