Сегодня мы проведем битву-голосование на тему: должны ли туфли и сумочка быть в тон, чтобы создать стильный и красивый образ. Что вы выберете: проверенные временем традиции или новое прочтение модных тенденций?

Практичным модницам стоит обратить внимание на «всегда выстреливающие» варианты. Так не большими финансовыми вложениями можно приобрести «многофункциональные» туфли и сумочку практически для любого выхода: в будни и  на праздники.

Теперь ознакомимся с вариантами подробнее, обязательно отдайте свой голос на форуме. Результат может удивить!

Туфли и сумочка в тон

 

Классический вариант – сумка и обувь одного цвета – беспроигрышный вариант на каждый день, выходные и праздники. При этом аксессуары выполняют скорее роль обрамления. Они завершают стильный образ. В то же время, костюм или  платье могут быть как в тон, так и контрастировать с сумочкой и туфлями. На этой мысли можно построить много удачных сочетаний в своем гардеробе.

Если вы не чувствуете в себе задатков грандиозного стилиста, то обязательно запаситесь несколькими классическими сочетаниями обуви и сумок: черного, белого, кремово-телесного, серого цветов. Эти варианты подойдут практически подо все комплекты одежды, и заметно сберегут ваш бюджет.

Элегантные варианты для праздничного вечера – туфли и сумочка в одном цвете – отличают даму со вкусом. Эти аксессуары могут быть как дополнением к основному наряду – быть в едином ключе, стиле и тоне, так и стать экстравагантным ярким «мазком» в образе.

 

Туфли и сумочка контрастной расцветки

 

Если хочется больше вариаций, разнообразия во внешнем виде, то стоит попробовать использовать туфли и сумочку «из разных опер».

Удачным будет сочетание цветов «обувь – верхняя одежда», «Сумочка – деталь наряда или аксессуар».

Это не традиционное, но весьма яркое сочетание обязательно порадует вас и раскрасит повседневные будни яркими красками.

Для эффектного выхода в свет не всегда стоит скурпулезно подбирать все детали гардероба. Это может элементарно наскучить. А где же место для спонтанности, легкости и вдохновения?

Интересным многослойным сочетанием станет образ, где туфли подходят к блузе, а юбка или брюки смотрятся в унисон с сумочкой. Получается своеобразный «шахматный эффект».

Впрочем, туфли могут быть вполне «сами по себе». Это лишь добавит «перца» всему образу, а обладательнице наряда – дополнительного внимания.

Практичным модницам понравятся варианты с аксессуарами ярких, нейтральных, пастельных и приглушенных тонов. Их удобно комбинировать с разными нарядами, не нужно тщательно подбирать и «монтировать» в образ. Это стопроцентно удачный вариант!

 

Сумка и обувь: в тон или контрастной расцветки?

 

Познакомившись с комплектами стильных образов, еще раз зададимся вопросом: должны ли туфли и сумка быть одной тональности, полностью гармонировать? Или все же отступим от постулатов и будем носить контрастные комбинации?

Объявляем голосование на форуме открытым!

Как вы сочетаете  обувь и сумку?

 

Использованы фотографии с сайта proboty.ru