Весна – пора пробуждения природы и людей от зимней спячки. И неудивительно, что всех нас тянет обновить гардероб, а подростков – особенно! Что же предлагают школьникам и тинэйджерам дизайнеры весной и летом 2018?

Модная одежда для девочек и девушек

Международный бренд Gulliver этой весной подготовил девушкам романтичную и нежную коллекцию «Дюны», основанную на пастельных, преимущественно нежно-розовых оттенках.

Коллекция охватывает весь сезон от первых теплых дней до разгара лета, включая весеннее пальто, стеганый жилет и летний джинсовый пиджак. Вещи можно сочетать между собой в разных комбинациях в зависимости от погоды, обстоятельств и настроения, выбирая между джинсами, брюками, спортивными штанами или юбкой.

Более динамична коллекция «Ягодная вечеринка», ярко-желтые акценты которой придутся весьма кстати в солнечный летний день, а при необходимости придадут солнца даже пасмурной погоде.

Дизайнеры предусмотрели джинсы, брюки, шорты и юбки, и даже платье. Изделия украшены стильными растительными принтами с мелкими цветными акцентами; предусмотрен даже клатч для юных дам.

Бодрую, динамичную коллекцию детской одежды весенне-летнего сезона 2018 представил Детский мир. Тут традиционно любимые девочками нежно-розовые оттенки сочетаются с черно-белой контрастной графикой, подчеркивающей драйв школьного возраста.

Подойдут и ярко-малиновые оттенки, а кепки и трикотажные шапки дополнят образ.

Для более нежных и трепетных особ, еще не вступивших в подростковый возраст, дизайнеры предлагают романтичные платьица свободного покроя, как в этих моделях весна-лето 2018 от BAON.

Деликатные, неброские цветочные принты украшают и эту ветровку - весенняя тема для весеннего сезона.

Модная одежда для мальчиков и юношей

Мальчикам наверняка придется по вкусу коллекция «3D клуб» от Gulliver, выдержанная в морской тематике. В то же время она достаточно строга и универсальна, чтобы прийтись ко двору и в сухопутном мире.

Вся коллекция выдержана в классическом сочетании синего, серого и белого цветов и подойдет парням, ведущим активный образ жизни.

Коллекция «Пальма-де-Майорка» навевает мысли о путешествиях в теплые края. Легкомысленный отпускной стиль принтов прекрасно подойдет для променада по набережной. 

Однако в коллекции представлены и теплые вещи, которые на юге вряд ли пригодятся. 

Бордовые акценты придают элемент праздничности и беззаботности сдержанной сероватой гамме коллекции.

Легкие весенние куртки и ветровки в подростковом стиле предлагает также BAON. Причем если для тинэйджеров марка подготовила классический темно-синий колорит, то более младшим школьникам предлагается богатый выбор оттенков.

В коллекции одежды Детского мира для мальчиков школьного возраста - большое разнообразие сочных летних красок, в сочетании со свободным спортивным стилем.

Оригинальна коллекция "Островитянин" от Gulliver, выдержанная в зеленой гамме с принтами в виде пальмовых листьев.