Часто мы горюем, потеряв ценную вещь: кошелек, кольцо или телефон. Но иногда подобные истории оканчиваются счастливо: пропажа находится спустя годы, когда про нее уже и думать забыли. Портал Материнство рассказывает о вещах, найденных спустя много лет после пропажи.

1. Кольцо нашлось спустя 13 лет

В 2004 году женщина потеряла кольцо с бриллиантом, работая в огороде на своей ферме в Канаде. Это кольцо она носила с 1951 года, оно было подарком ее мужа. Поиски результатов не дали, и женщина купила себе кольцо подешевле. В 2017 году ее невестка, собирая урожай моркови, неожиданно вытащила из земли морковку странной формы.

2. Обручальное кольцо нашлось через 16 лет

Аналогичный случай произошел в Швеции. 16 лет назад, замешивая тесто для рождественского печенья, Лена Паальссон сняла кольцо, а потом не смогла найти его там, куда положила. В 2011 году она обнаружила блестящую полоску на морковке, вынутой из земли у нее под окнами, и с изумлением узнала свое золотое кольцо с семью небольшими бриллиантами. Лена полагает, что кольцо попало в раковину и было выброшено на корм овцам вместе с овощными очистками, а после оказалось в компосте, и затем - на грядке.

3. Пенсионер нашел пропавшее кольцо

Определенно морковь является лучшим местом для поиска пропавших обручальных колец. Еще одна история о колечке, найденном с помощью этого овоща, произошла в местечке Бад-Мюнстерайфель в Германии.

Вскоре после празднования своей Золотой свадьбы 79-летний мужчина потерял обручальное кольцо. Его супруга была уверена, что кольцо обязательно найдется, и ее слова сбылись спустя три года. Правда, сама она буквально полгода не дожила до этого радостного момента.

4. Дедушкины коньки

Однажды мужчина повесил коньки на небольшом дереве, и забыл о них. Спустя много лет, уже будучи дедушкой, он случайно нашел их, но взять уже не смог.

5. Шарик для гольфа

Этот мужчина нашел когда-то потерянный шарик для гольфа после того, как было спилено старое дерево на поле. Вероятно, шарик застрял в расщелине между двумя стволами и врос в древесину.

6. Очки нашлись спустя 2 года

2 года назад мужчина потерял свои очки. Они обнаружились при очередном техобслуживании автомобиля.

7. Билет на давно прошедший концерт

Этот билет на концерт группы "Prince and the Revolution" был куплен в 1986 году. Парень потерял его и долго не мог найти, в итоге не попал на концерт. 29 лет спустя он обнаружил билет в книге. Полезно перечитывать старую литературу.

8. Чемодан-путешественник

Пара в путешествии потеряла чемодан. Он нашёлся через 6 лет в реке. Молодые люди к тому времени расстались, а в чемодане из вещей остался пригодным к употреблению только виски.

9. Мамина сережка

Женщина потеряла любимую сережку за границей, навещая родных. Спустя несколько месяцев ее сын нашел пропажу в подошве своего кроссовка.

10. Игрушки в рояле

Через много лет, приподняв крышку рояля, парень обнаружил внутри частицы своего детства.

11. Игрушка в саду

Маленький мальчик, играя. забыл в саду свою игрушку. Спустя годы он случайно обнаружил ее на прежнем месте.

12. Сумочка из озера

Мальчик выловил из озера дамскую сумочку. Она пролежала на дне 25 лет, но на фотографиях до сих пор можно рассмотреть лица!

13. Автомобиль-копилка

Однажды мужчина для чего-то решил снять обивку в своем старом автомобиле. Вероятно, потребовалось обновить антикорозийную обработку. И тут его ожидал клад из всей той мелочи, что закатилась в щели за 18 лет эксплуатации авто. Здорово, когда машина служит долго!

15. Счастливый рыбак

Одному рыбаку посчастливилось выловить сетью свой кошелек, потерянный 20 лет назад.