Так непросто выбрать подарок людям, у которых «все есть»! Таких сложно удивить или порадовать, ведь при желании они могут удивить и порадовать себя сами, или – того хуже – кто-то уже и удивил, и порадовал их подарком, очень похожим на ваш…

И все-таки невозможное возможно: Материнство.ру расскажет о 10 шикарных подарках, которые не оставят равнодушными даже самых взыскательных и состоятельных получателей. Правда, если решите подарить некоторые из них, приготовьтесь к серьезным тратам. А кто сказал, что будет легко?

Перчатки с гарнитурой Bluetooth

1. Перчатки с Bluetooth

Если будущий получатель вашего подарка готов провести целый день в магазинах бытовой техники и гаджетов, может привести 10 аргументов о том, почему 5-й айфон лучше 4-го и гордится кличкой «гик», то его порадуют перчатки с Bluetooth. Выглядеть счастливый обладатель будет футуристично: вот звучит сигнал вызова, человек из будущего подносит к лицу руку в перчатке, складывает пальцы в виде телефонной трубки (мизинец – ко рту, большой палец – к уху) и произносит «алло!». Не беда, что окружающие могут заподозрить в нем не гостя из будущего, а выпускника сумасшедшего дома. К беспроводным гарнитурам тоже поначалу относились с опаской, но сейчас уже никого не удивят любители разговаривать сами с собой при свидетелях. Ну а если ваш получатель к необычным гаджетам равнодушен, то все равно обрадуется возможности не снимать перчатки, чтобы ответить на звонок в тридцатиградусный мороз.

Цена: от 2000 рублей.

Сенсорное мусорное ведро

2. Сенсорное мусорное ведро

Даже великие мира сего иногда вынуждены избавляться от мусора. Изобретатели решили облегчить им и всем нам жизнь и придумали мусорное ведро, которое не нужно открывать, – оно «видит» нас, когда мы приближаемся, и предусмотрительно открывает крышку. Некоторые версии сенсорных ведер позволяют поиграть «в волшебника»: вы проводите рукой над крышкой – вуаля, она открывается. Магия! И весьма удобно.

Цена: от 3000 рублей.

Ультрафиолетовый ручной обеззараживатель

3. Ультрафиолетовый ручной обеззараживатель

Если получатели вашего подарка помешаны на чистоте в любом диапазоне от «убираюсь три раза в день» до «с ума сойти, здесь пылинка!», они обязательно оценят антибактериальную портативную ультрафиолетовую лампу. А кто бы не оценил? Начнем с того, что за одну секунду она способна уничтожать 99,99% бактерий, вирусов и аллергенов на поверхностях, которые обрабатывает. Уничтожает лампа и запахи, создаваемые бактериями. Она не имеет проводов, может работать в течение часа без подзарядки на пределе своей мощности и очищать рабочие поверхности столов, компьютерные клавиатуры, экраны смартфонов, матрасы и детские люльки, чехлы для мебели, уголки для животных, коврики и любые поверхности в детской комнате. О пользователях гаджета производители тоже позаботились: стоит перевернуть лампу лучом вверх, как она тут же выключается автоматически, так что глаза незадачливого хозяина не пострадают. Ну и наконец, ультрафиолетовая лампа снабжена встроенным таймером, хотя производитель и не смог толком объяснить, зачем он.

Цена: от 100 долларов (6400 рублей).

Антикварные елочные игрушки

 

4. Антикварные елочные игрушки

Украсить новогоднюю елку обычными елочными игрушками, пусть даже очень красивыми и современными, – это так банально! Антиквариат – совсем другое дело. И если дарить антикварные предметы в дом – довольно рискованное мероприятие (каждый рачительный хозяин предпочитает выбирать предметы мебели и интерьера «под себя»), то антикварные украшения на елку станут и необычным, и полезным подарком.

Цена: от 1000 до 15 000 рублей за 1 штуку (а дарить принято не менее 6-10 штук).

Настенная стиральная машина

5. Настенная стиральная машина

Кто-то вешает на стены картины, а ваш получатель пусть повесит стиральную машину, тем более что она – практически предмет искусства. Не беда, что стирает машина только 3 кг в один прием; не беда, что слив отработанной воды происходит самотеком (вынужденная мера, чтобы снизить вес агрегата), - зато как необычно! Висит эта машина на кухне, носочки-чулочки стирает, гудит негромко… Целых 6 режимов стирки, отжим приличной мощности (700 оборотов в секунду). Малютка будет составлять компанию хозяйке дома во время приготовления обедов для всей семьи. Производитель даже настаивает на экономичности машины: чтобы не гонять понапрасну основную стиральную машину (а куда без нее?) ради небольших партий, как раз пригодится настенный вариант.

Цена: от 13 000 рублей.

Беспроводная разделочная доска

 

6. Беспроводная разделочная доска

Даже если о здоровом питании ваши друзья пока не задумывались, получив в подарок эту необычную разделочную доску, точно задумаются. Она подключается к iPad и считает калории, которые неизбежно проглотит тот, кто съест готовое блюдо; определяет количество белков-жиров-углевоводов и даже полезных веществ (например, витаминов и микроэлементов) во всем, что на доске разделывает хозяйка кухни. Сидеть на диетах с таким гаджетом определенно будет проще.

Цена: от 13 000 рублей.

Драгоценный пылесос

7. Беспроводной пылесос, инкрустированный кристаллами Swarovski

Обычный пылесос у ваших друзей, конечно, есть. Моющий, дезинфицирующий – тоже, вероятно, есть. И даже робот-пылесос (да не один, а по одному в каждой комнате), возможно, есть. Но пылесоса, инкрустированного стразами да из лимитированной коллекции, точно нет! Он стильный, компактный, мощный, легкий, работает в двух режимах (чистка пола и уборка мебели) долго и без подзарядки, но не в этом суть: на его обтекаемой поверхности расположены 20000 кристаллов Swarovski, которые переливаются всеми цветами радуги и создают эффект северного сияния. Производители обещают, что пылесос станет ювелирным украшением для дома, а еще - королем вечеринки, эффектно и эффективно справляясь с любыми загрязнениями.

Цена: от 19 990 рублей.

Дистанционный бармен

8. Устройство для дистанционного приготовления коктейлей

У ваших друзей есть мультиварка с дистанционным управлением, тостер с Wi-Fi и электрическая мясорубка, способная приготовить котлеты на банкет для 100 человек всего за час? Удивите их «личным барменом»! Агрегат, похожий на кухонный комбайн, не только будет смешивать гостям коктейли, но и сделает это (почти) самостоятельно, ведь они подключен к смартфону хозяина и получает инструкции удаленно, через специально установленное приложение. Единовременно в прибор помещаются 6 контейнеров с ингредиентами, но приготовить он может аж до 300 различных коктейлей (правда, вполне возможно, сначала предупредит вас о том, что какого-то ингредиента по рецепту не хватает, - что ж, ничто не совершенно). Крепость готовых коктейлей тоже можно заранее устанавливать, не вставая с дивана. Естественно, прибор разборный, чтобы после удачной вечеринки его легко можно было помыть.

Цена: от 430 долларов (27 400 рублей) - правда, это цена по предзаказу, в массовое производство «личный бармен» пока не поступил; производители Google Glass тоже с чего-то начинали…

Косметическая маска из золота

9. Маска из золота

Согласно легенде, такими масками баловалась сама Клеопатра, пытаясь сохранить молодость и красоту в засушливом египетском климате. В 2006 году японская компания Umo дала шанс всем красавицам мира почувствовать себя клеопатрами и выпустила 24-каратную маску. Побаловать себя можно далеко не везде, так что, вероятно, наряду с необычной двухчасовой спа-процедурой (эффективность которой, кстати, научно ничем не подтверждена) придется дарить состоятельным друзьям билеты на самолет. Золотую маску им нанесут в Raffles Dubai Hotel и в Harrods. Если золотое спа, на ваш вкус, - слишком банально, то подарите друзьям золотой десерт. Так, загородный отель в районе Лейк-Дистрикт (Великобритания) предлагает своим постояльцам и гостям золотой шоколадный пудинг. Он мало отличается от обычного пудинга, а именно – классического брауни, если не считать того, что украшен листами сусального золота, икрой и двухкаратными бриллиантами. Имейте в виду, что заявку на кондитерский шедевр нужно оставлять за 2 недели до дегустации.

Цена: от 1000 долларов (64 000 рублей) – за маску и от 35 000 долларов (2 230 000 рублей) – за десерт.

10. Самый дорогой набор Лего

«Но это же игрушка!» - скажете вы. За такую цену набор Лего вовсе не игрушка – это шедевр, предназначенный, чтобы сдувать с него пылинки и хвастаться перед друзьями и гостями. Эксклюзивный набор состоит из 5900 деталей, многие из которых уникальны и не встречаются в других сериях. В собранном виде набор представляет собой мини-Тадж-Махал. Кто не знает, что это мавзолей-мечеть, построенная в Агре, Индия по приказу императора Шах-Джихана для любимой жены (еще один шикарный подарок)! На дворец реального размера обязательно стоит взглянуть хотя бы раз в жизни, ведь он очень удачно расположен и считается жемчужиной архитектуры, объединяя индийский, персидский и исламский архитектурный стили. Благодаря вашей щедрости, получатель подарка сможет устраивать для своих гостей экскурсии по Тадж-Махалу, ведь Лего-копия в точности повторяет не только архитектуру, но даже узор кирпичной кладки оригинала. Размером готовый Тадж-Махал невелик (41 на 41 см) и точно не предназначен для игры, но производители уверены, что хозяина эксклюзивной конструкции будет утешать лицезрение прекрасного и гордость за выполненную работу (все-таки ему потребуется собрать аж 5900 деталей!).

Цена: 400 000 рублей.