Завтрак — это самый важный прием пищи. От него зависит состояние человека на протяжении всего дня. Но давайте будем честными, завтракают отнюдь не все, а если что-то и едят с утра, то это далеко не овсяная каша.

Некоторые продукты, которые мы потребляем натощак, негативно влияют на наше здоровье. Мы подготовили для вас список, с помощью которого вы узнаете, что нельзя есть на голодный желудок. Позаботьтесь о своем здоровье!

Что нельзя есть на завтрак


Что нельзя есть на голодный желудок


Цитрусовые

Красивый парень начинает свой день со стакана апельсинового сока — такой образ успешного человека мы привыкли видеть на телеэкране. Но в реальной жизни этого делать категорически нельзя. Сами цитрусовые и их сок на голодный желудок могут стать причиной гастрита и аллергии.


Бананы

Банан — это уже давно не экзотический продукт, он стал неотъемлемой частью нашего повседневного рациона. К сожалению, он несет организму не только пользу.
Бананы медленно перевариваются. Если есть их перед едой, это может вызвать вздутие живота и сопровождаться неприятными ощущениями. По этой же причине не нужно пить после съеденных бананов воду или соки. Врачи советуют есть этот фрукт через час после обеда.


Сырые овощи

Кислоты, которые присутствуют в свежих овощах, могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемами пищеварения.

Йогурт

Йогурт натощак не принесет такого сильного вреда, как цитрусовые, но и пользы от него не будет. Организм не нуждается в дополнительных бактериях утром. Йогурт лучше всего есть через два часа после приема пищи либо перед сном. Только в этих случаях он поможет пищеварению.


Холодная вода

Вода — это источник жизни и для хорошего пищеварения ее нужно пить достаточно много. Но это утверждение касается лишь воды комнатной температуры или немного теплой.

 
Холодная вода, напротив, негативно влияет на пищеварение, поэтому ею не стоит запивать еду. Выпитая с утра, она не принесет ничего полезного, а только замедлит процесс пищеварения.


Сладкое

Поджелудочная железа не способна вырабатывать достаточное количество инсулина с утра, поэтому «нагружать» ее сладостями — это настоящее преступление против своего здоровья.


Если вы будете часто есть сладкое натощак, уровень сахара у вас в крови будет подниматься выше нормы. В будущем это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, к примеру сахарный диабет!


Кофе

Ароматный кофе с утра — это любимый напиток многих. Наверное, каждый из нас хоть раз пил его натощак, не завтракая. А зря…


Кофе раздражает слизистую желудка, а это может стать причиной гастрита. Употребление этого напитка перед завтраком негативно влияет на здоровье печени. Данному органу нужно выполнять серьезную работу по очистке, в то время как организм еще не проснулся как следует.

Правильное питание с утра — это 90 % хорошего самочувствия и крепкого здоровья. Поэтому рекомендуем вам сохранить этот список продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок!

Фото - фотобанк Лори