Не люблю праздники, особенно, когда ты без любимого человека. А вот еще и внедренный нам католический праздник всех влюбленных. Я не против проявления своих чувств к любимым, но почему по праздникам?


Так вот, однажды и я оказалась в рядах влюбленных, которые готовят к этому празднику подарки. В нашей семье ценились подарки сделанные своими руками. Завтра уже праздник, а у меня не готов подарок. Подарок – это подушечка в форме сердца, с вышивкой крестиком. Еще несколько крестиков и цветы оживут на сердечке.


Я уже фантазировала, как я преподнесу подарок, как он будет меня кружить, радоваться, ведь помимо этого мягкой игрушки был подарок и посерьезней – тест на беременность с положительным результатом.


Утро. Я на работе. Он тоже уже здесь, кожей чувствую. Захожу в кабинет. На столе огромный букет роз. Девчонки вздыхают, завидуя. Сердце кольнуло. ЭТО НЕ МОЙ БУКЕТ. Такие букеты обычно продаются у метро, а для меня он специально заказывает. Заходит он, о ком я думала всю ночь напролет. Это тебе - протягиваю сердечко и открытку с тестом. Смотрит. Пауза. «Это правда?» «Да», - глуповато улыбаясь, отвечаю.


Сердце дрогнуло. РАВНОДУШИЕ. Токсикоз, варикоз, психоз. РОДЫ. Он ушел. Сердце оторвалось. P.S. те цветы , действительно кто то оставил, а он поставил на мой стол. Недавно нашла это сердечко, мама его использует как игольницу. Сердечко в иголках и с букетами роз. ИГОЛКИ МОЖНО ВЫНУТЬ!!!