На правах рекламы
erid: 4CQwVszH9pSXqtKsvz6

Знаете ли вы, что правильная детская одежда помогает малышам расти здоровыми и веселыми, а их близким дает отличную возможность проявить свою любовь, заботу, утонченный вкус и знание модных трендов?

Мы расскажем, как собрать умный гардероб для малютки на разные случаи жизни на примере коллекций премиального российского бренда CHOUPETTE.

Умная одежда?  

Сегодня нередко можно услышать, как неодушевленные предметы называют умными. Может ли такое быть? Вполне. Умная одежда – значит обладающая определенными ценными свойствами. Красивая, качественная, удобная, функциональная, модная. Учитывающая потребности своего обладателя. Умеющая подстраиваться и перестраиваться под него. Удобная для надевания любым членом семьи, ведь младенцу нужно несколько раз в день менять подгузник. Безопасная, то есть не вызывающая натирания и аллергии. Мягкая, приятная, эластичная, без грубых швов и опасных деталей – пуговиц и шнурков. Чтобы создать такие вещи, нужно быть очень умным и опытным производителем, не так ли?

Раньше на поиск вещей с такими критериями у молодых родителей уходил не один месяц и даже год.  Как правило, только со вторым или даже третьим малышом они определялись с любимым брендом, который действительно шьет лучшие детские вещи. К счастью, сегодня можно сразу пойти верным путем, не совершая неудачных покупок.

Встреча с родными

Первым торжеством для младенца является выписка из родильного дома и приезд домой. Добро пожаловать в семью, наше счастье!

В этот день многие мамы и папы устраивают своим новорожденным памятные фотосессии, которые потом с умилением рассматривают всю жизнь. И, конечно, родным хочется, чтобы новорожденный выглядел на этих первых снимках нарядно и трогательно – как крошечный джентльмен или малютка-принцесса. При всем при этом важно подобрать наряды в соответствии с сезоном, способом передвижения с малышом до дома и, конечно, правилами безопасности.  

Первым слоем одежды для младенца должно быть нательное белье – лучше всего, трикотажное облегающее боди без рукавов. Боди не задирается, не натирает нежную кожу малыша, и на него легко надеть любую другую одежду. Боди, памперс, носочки или легкие ползунки с закрытыми ножками составляют основу выписного приданого. 

А вторым слоем будет непосредственно торжественный наряд. И если вы действительно нацелены найти что-то уникальное, свой взор стоит обратить на предложения марки CHOUPETTE – например, праздничный комбинезон с бабочкой и имитацией жилета, комбинезон с имитацией фрака для мальчика и очаровательные платья-комбинезоны с кружевными юбочками и золотой вышивкой для девочки.

Для упрощения задачи вы можете воспользоваться разделом «комплекты на выписку», в котором уже собрано все необходимое.

Как и вся одежда для малышей первых месяцев жизни, праздничные комплекты изготовлены из нежных, приятных к телу, безопасных материалов и удовлетворяют даже самых взыскательных мам и пап.

Третьим слоем - для выхода на улицу в прохладный сезон – будет нарядный плед, одеяло-конверт или комбинезон-трансформер, в котором малыш отправится домой. Если на улице лето, вы можете выбрать кружевной шелковый конверт CHOUPETTE, роскошный демисезонный конверт с утеплением или зимний пуховый конверт с меховым декором.

В дополнение к верхней одежде вам может пригодиться пеленка-уголок – его краешком можно прикрыть личико младенца на улице.

Все конверты, одеяла и уличные комбинезоны непременно пригодятся вам в дальнейшем для прогулок и путешествий.

При этом стоит иметь в виду: если вы планируете поездки на автомобиле, это нужно заранее предусмотреть. Вам понадобятся детское автокресло-люлька и конверт-трансформер или комбинезон-трансформер с прорезями или застежками между ножек, которые обеспечивают доступ к ремням безопасности.

Базовый гардероб

 Базовым гардеробом называют одежду для сна и бодрствования – то, в чем малыш проводит большую часть времени.  Так что именно к таким покупкам нужно отнестись наиболее ответственно.

Домашняя одежда должна соответствовать температурному режиму в детской комнате, ей нужно быть изысканно простой и легкой в переодевании. Она должна обеспечивать малышу тактильный комфорт и свободу движений. И, конечно, обязана быть милой и симпатичной.

 С учетом того, что в первые дни у младенца еще не зажила пупочная ранка, а в первые три месяца многих деток беспокоят колики в животе, не стоит покупать – по крайней мере, заранее – много штанишек до пояса на резинке. Лучше взять для домашнего бодрствования боди с коротким и с длинным рукавом плюс высокие ползунки с застежкой на плечиках и удобным доступом к памперсу. Тогда, чтобы переодеть малютку, вам не придется каждый раз снимать ползунки – достаточно лишь расcтегнуть на них нижние кнопки.

Впрочем, среди родителей есть приверженцы и старых добрых моделей детского приданого – распашонок и пеленок. Если дома жарко, и в дневное время кроха «не носит» памперс, такая одежда вполне оправдана. Она недорого стоит и легко стирается.

Но для сна малютки все же имеет смысл приобрести цельный комбинезон с легким доступом к подгузнику, если вы не хотите многократно вставать для переодеваний по ночам.

В первые несколько месяцев младенцы быстро растут и, соответственно, быстро вырастают из одежды. Старайтесь вовремя замечать, что штанишки и подгузники начинают сковывать их движения, и приобретайте вещички попросторнее. В некоторой степени они будут помогать их развитию.

Одежда «на выход»

В первый год жизни всех, даже абсолютно здоровых младенцев приходится часто показывать врачам.  Плановые осмотры педиатра и специалистов, многочисленные прививки – все это требует очных визитов в поликлинику. И чтобы такие походы не превращались в стресс для малютки и его сопровождающих, важно выбирать для них максимально удобную одежду, которую мама, папа или бабушка могут расcтегнуть даже одной рукой.  Это, прежде всего, разнообразные модели-трансформеры с кнопочками и молниями для быстрого переодевания.

Как известно, существует правило: во избежание переохлаждения на малыша первого года жизни нужно одевать на один слой больше, чем на себя.  Оно работает в любое время года, кроме жаркого лета. Так что зимой, ранней весной и осенью надевайте малютке вниз боди и легкий комбинезон, сверху – более теплый комбез, например, велюровый или вязаный. На молнии или пуговицах. А затем упаковывайте драгоценное дитя в уличный конверт-комбинезон.

После того, как малыш начнет вставать и тем более ходить, модели с закрытыми ножками меняют на открытые. На ножки надевают сначала ботиночки-пинетки, а потом уже настоящую детскую обувь.

На холодное время года полезно иметь в гардеробе термобелье – о его пользе, пожалуй, знают все взрослые. И оказывается, существует термобелье для малышей с рождения до года! В ассортименте одежды CHOUPETTE вы найдете боди и ползунки из нежнейшей 100% шерсти мериноса. Они превосходно удерживают тепло и отводят влагу, являясь прекрасной основой для уличного гардероба малыша.

Самый верхний слой одежды – в зависимости от сезона и погоды – может представлять собой одеяло, конверт, комбинезон-трансформер. У каждого варианта – свои плюсы. Так, для прогулок на природе в коляске-люльке, если вам не нужно пересаживаться в автомобиль, отлично подходит конверт-спальник. В него легко положить малыша, не потревожив его сон, и так же просто достать дитя по возвращении с улицы.  Конверт-спальник прекрасно бережет тепло и при этом «дышит», создает атмосферу уютного домика.

Одежда для крещения

Согласно православным канонам, младенца стоит крестить на 40-й день жизни. Однако в реальности по разным причинам соблюсти этот срок удается не всегда. Многие родители хотят, чтобы малыш подрос хотя бы до трех месяцев.   А большинство проходит это таинство до года-полутора лет. И, конечно, его невозможно представить без крестильной одежды – нежной, красивой, в которой младенец особенно похож на ангела.

Имеет крестильная одежда и духовное значение. Считается, что не только православный крест, но и сорочка, в которой ребенок проходил таинство крещения, обладает целительной силой и служит оберегом на всю жизнь.

Для церемонии крещения вам пригодятся крестильная сорочка для мальчика или крестильное платье для девочки, чепчик, махровая пеленка или полотенце с уголком – всё желательно классического белого цвета, с нарядной вышивкой и кружевом, например, изысканные модели от  CHOUPETTE.

При этом неопытным родителям лучше приобретать вещи, которые можно быстро надеть и легко застегнуть, не мучая ребенка, то есть лишенные узких горловин и многочисленных пуговиц и крючков. По размеру такая одежда тоже должна быть достаточно свободной.

И девочке, и мальчику сорочка должна, по крайней мере, закрывать колени. После обряда крещения девочке надевают чепчик или капор. А мальчики, по правилам, посещают храм с непокрытой головой. Поэтому головной убор не является обязательным аксессуаром. А еще на крещение нужно взять малышу бутылочку с теплой водой в специальном детском термосе и запасную соску-пустышку, если, конечно, он с ней уже знаком. Не исключено, что в чужой обстановке младенец разволнуется и начнет плакать.

Малютке на грудном вскармливании для успокоения может понадобиться материнская грудь. Так что кормящей маме тоже нужно продумать, какая одежда обеспечит им с малышом незаметное «общение».  Лучше всего приобрети специальное платье с секретами для кормления.

Определяемся с размером

Нередко даже опытным многодетным мамам бывает нелегко подобрать младенцу оптимальный размер одежды. Модели и лекала у разных марок сильно отличаются. Одни вещи маломерят или рассчитаны на худеньких детей. Другие большемерят и предназначаются для пухленьких младенцев.

При покупке одежды CHOUPETTE риска ошибиться с размером нет – на официальном сайте бренда размещена подробная таблица со всеми обхватами и длинами. Учитывая, что в первые три месяца малыши вырастают на 10-15 см, лучше приобретать вещи слегка на вырост. Но не слишком большие, в которых ребенку может быть неудобно.

Кстати, сегодня можно еще до рождения малыша вычислить его примерный рост и вес. В этом помогают УЗИ перед родами и специальные расчетные таблицы. По ним несложно сориентироваться, одежду какого размера нужно приобрести на выписку и первые недели жизни крохи. В среднем доношенные малыши сегодня имеют рост и вес чуть больше среднего, поэтому самый маленькие размеры одежды – 50 см и 56 см им могут быть малы уже сразу.

Приятный бонус

Наверное, многие слышали, что наш мозг любит все красивое. При созерцании любимого, красиво одетого младенца в мамином организме вырабатываются гормоны радости, которые побеждают боль и меланхолию.  Так что выбор нарядов для малыша можно рассматривать не только как насущную необходимость, но и в качестве средства от возможной послеродовой депрессии.

Стильные, качественные и удобные вещи CHOUPETTE также являются прекрасным подарком семье, в которой родился и подрастает малыш. Ваш грамотный выбор и превосходный вкус непременно оценят по достоинству!