Пропавшего в метель 11-летнего мальчика нашли в Самаре за шесть минут
- 09:55 2 марта
- Дарья Спасская

История, которая могла закончиться трагедией, обернулась невероятным везением
В Самаре нашли живым 11-летнего мальчика, который пропал вечером 28 февраля. Как сообщает КП в Самаре, ребенок ушел из дома в разгар метели, и когда на улице разыгралась непогода, родные запаниковали — в такую пургу ребенок мог потеряться за считанные минуты.
К счастью, на поиски вышли профессионалы. В отряде «ЛизаАлерт» рассказали, что волонтеры сработали мгновенно. Как только поступил сигнал, инфогруппа сразу же связалась с заявителем, чтобы выяснить все детали, а в соцсетях разлетелась ориентировка с фото пропавшего.
Еще до того, как развернули полноценный штаб, к месту выехала группа быстрого реагирования. А в 21:30 штаб все-таки открыли. Туда стянулись добровольцы не только из Самары, но и из соседних городов: Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля, Отрадного и даже из Георгиевки.
И тут случилось то, что поисковики называют идеальным сценарием. Не прошло и шести минут с момента открытия штаба, как раздался звонок от одного из добровольцев. Голос в трубке произнес фразу, которую всегда ждут с замиранием сердца: «Я его вижу. Он рядом со мной!».
Мальчика нашли. На место тут же выехали полицейские и родители ребенка. Поиски, которые могли затянуться на долгую морозную ночь, завершились почти сразу после того, как начались. Ребенок жив и теперь в безопасности.
Ранее мы сообщали, что в Новосибирске врачи спасли мальчика с "пульсом колибри".