Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Давайте жить по правилам!

Правила есть в каждой семье. Если даже вы и не сторонник правил и сознательно их не устанавливайте, они все равно есть. Отсутствие правил – это тоже правило.

Правила есть в каждой семье. Если даже вы и не сторонник правил и сознательно их не устанавливайте, они все равно есть. Отсутствие правил – это тоже правило.

Например, вы хотите, чтобы ваш ребенок рос свободным и независимым и вы его воспитываете по японским традициям «До трех лет дозволяется все». Это тоже правило, правило вседозволенности.

Если вы правила не устанавливайте, их установит кто-то другой. Например, ваш ребенок.

Если вы не приучили ненаглядное чадо застилать за собой кровать и убирать игрушки, то для него будет правилом беспорядок в детской. Это будет его норма.

Поэтому стоит подумать, как строить жизнь с детьми: либо вы диктуете правила, либо они.

Малыш, даже несмотря на свой «крошечный» возраст, быстро все просекает. Если с утра покапризничать и пожаловаться маме, что вот тут болит и ручку положить на лобик, то мама, скорее всего, пожалеет и в садик не поведет. И для крохи станет правилом: покапризничал – остался дома.

Правила – это наша палочка-выручалочка. Они облегчают нашу жизнь и наполняют ее смыслом.

Как разбудить ребенка утром




























Фото - фотобанк Лори
  • 0

Популярное

Последние новости