Создать новогоднюю атмосферу дома, на работе или в учебном заведении можно довольно легко, быстро и практически без лишних трат.

Для этого не требуется идти в лес и срубать елочку. Для украшения понадобятся подручные и доступные материалы. В итоге, мы получим оригинальную праздничную гирлянду.

Гирлянда из цвездочек и снежинок на окне

Новогодняя гирлянда быстро и дешево

Нарезаем «соломкой» цветную двустороннюю бумагу или яркие глянцевые журналы. Нанизываем кусочки на нитку или прострачиваем их на машинке и праздничная гирлянда готова!

Праздничная гирлянда из бумаги

Украшение из цветной бумаги

Новогодние поделки в детском саду

Аналогично можно «посадить на нитку» любые другие простые в производстве вырезки из бумаги: сердечки, ракушки, звездочки, кружки, цветочки. Для этого удобно использовать специальный декоративный дырокол с заданной формой вырезания.

Украшение интерьера к Новому году

Новогодние гирлянды из бумаги

Самодельные новогодние украшения

Новогодние бусы из бумаги

Новогодние украшения в детском саду

Делаем новогодние украшения

Красивые бумажные украшения к празднику

Если вы вырезали слишком много снежинок для праздника - самое время организовать из них гирлянду.

Гирлянды из снежинок

Украшение дома снежинками

Снежинки на нитке

Гирлянда из миниатюрных елочек сразу же придаст комнате чисто новогоднее настроение. Посмотрите, как много вариантов можно придумать!

Гирлянду можно сделать из детских новогодних рисунков, забавных снеговичков, «теплых» варежек, елочных шариков и цепочек.

Новогодние бусы на елку

Цекочки и колечки из бумаги к новому году

Украшение на люстру из бумаги к Новому году

Гирлянда с семейными фотографиями

 

Отличным тематическим украшением к празднику станет гирлянда с семейными фотографиями. На них изображаем все счастливые и запоминающиеся моменты уходящего года.

Новогоднее украшение с семейными фотографиями

Необычное украшение дома к Новому году и Рождеству

 

Вкусная гирлянда

 

Рождественские пряники можно не только дарить или вешать на елочку. Из них получится великолепная вкусная гирлянда.

Гирлянда из рождественских пряников

Украшение дома рождественскими пряниками

Рождественские печенья на ленте

Вязаная гирлянда

 

Рукодельницам, которые способны создавать невероятные шедевры крючком, стоит навязать побольше снежинок, и сделать свою творческую гирлянду.

Гирлянда из вязаных снежинок

 

Помпоны – это сила!

 

Если хочется всех удивить неожиданным дизайном, смастерите множество помпонов и соедините в гирлянду. Они очень эффектно выглядят: цветные - ярко и празднично, белые похожи на настоящие снежки.

Эко-гирлянда к новому году

Стильная гирлянда из шерсти

Гирлянда из цветных помпонов

Гирлянда из белых помпонов

 

Символы Нового года

 

Гирлянда с символами Нового года всегда придется ко двору. Предлагаем варианты изготовления тематических подвесок с символом наступающего года – собакой.

Гирлянда с оленями и Санта-Клаусом

Гирлянда с собаками

 

Гирлянда с объемными поделками

 

Если у вас есть свободное время, то стоит обязательно сделать сложную гирлянду. Объемные поделки в форме шариков-фонариков, снеговичков, витиеватых снежинок, сердечек, диковинных цветов и золотых звезд будут очень эффектно смотреться как на самом празднике, так и на фотографиях.

Бумажные фонарики

Бумажные цветы

Фигурные гирлянды из бумаги

Фетровая гирлянда

 

Мастерицам, работающим с фетром, стоит незамедлительно приняться за работу! Предлагаем варианты для гирлянд из ткани.

Еще много, много раз

 

На самом деле, фантазия не имеет границ. Доказательством этому служит ряд следующих гирлянд: из ниток, шишек, ароматизированная, «гипер-конфетная», макаронная и прочие. 

Гирлянда из шишек, апельсинов и корицы

Гирлянда из шишек

Гирлянда из крашеных макарон

А какую гирлянду делаете вы?

Выкладывайте фото в комментариях!

 

Использованы фотографиис сайтов: Vip-1gl.ru, Livearmy.ru, Funmom.ru, Panic-attack.ru, Toysew.ru, Sk-gorodok.ru, Mamaschool.ru, Livemaster.ru, God2017.com, Voice-art.ru, Iv-gnb.ru, Dostavka-sushi-surgut, Sozdavaisam.ru, Belokatai.ru, Barnaul-stroi-remont, Homedezign.net, Nexttell-ug.ru, Ac163.ru, Info-4all.ru, Gk170.ru, Handity.ru, Ihappymama.ru, Kruzhedelye.ru, Www.m.yucolors.com, Domosedy.com, Surfingbird.ru, Fiestino.ru, Vingtsunspb.ru, In-dee.ru, Designcorner.us, Phishka.ru, Happy-frog.ru, Architectureartdesigns, Parents.ru, Goower.net, Ru.pinterest.com, Lifesguide.ru, Mastedom.ru, Stranamam.ru, Knittingforum.ru, Happymodern.ru, Mebel-go.ru, World-mans.ru, Igrushki-rukami-svoimi, God2018dog.ru, M.fotostrana.ru, Impressario333.ru, Endokapsula.ru, Vetcentrsochi.ru, Yandex.com, Mebel-go.ru, Vipgl.fvds.ru, Agata.org.ua