Долгожданные длинные выходные и любимый праздник дарят москвичам огромное количество вариантов для досуга. Мы подобрали для вас самые интересные места, куда стоит отправиться на праздники всей семьей. 


Отметить 100-летие Красной Армии


На неделю с 22 по 27 февраля в парке “Патриот” будут проходить праздничные мероприятия к 100-летию Красной армии. Посетителей ждут экспозиции по истории российских войск, занятия по конной езде и стрельбе, партизанские деревни с полосами препятствий и многое другое. В рамках проекта «Река времен» гости примут участие в мастер-классах и узнают об истории зарождения и становления Красной Армии, изучат форму и снаряжение военнослужащих, ознакомятся с техникой и оружием. Выставка пройдет интерактивном в формате, у присутствующих будет возможность активно взаимодействовать со всеми экспонатами. А 27 февраля в центральной части парка состоится презентация Главного флагштока страны, который возведут к юбилею Победы в 2020 году. На нем в мае будет поднято самая большая в мире копия Знамени Победы.


Информация на сайте: https://patriotp.ru/


Поучаствовать в баттле на боевых санях

23 февраля в парке Сокольники современные воины будут выяснять отношения на «The Горке». В полдень здесь стартует традиционный фестиваль необычных саней «Battle-сани». Зрелищность проекту придает военная тематика и возможность реализации самых смелых конструкторских идей. В битве за лучшую «боевую машину» сможет принять любая команда в составе от 2 до 5-ти человек.  В рамках фестиваля состоится заезд на «боевых» тазах. Чтобы подготовить транспортное средство (таз) к заезду на площадке участникам заезда будут предложены краски и тюбинг для его «маскировки» под военную технику.

Информация на сайте: http://park.sokolniki.com/events/3053/

 


Посетить Папа-фест

23 февраля в культурном центре «Вдохновение» пройдет «Папа-фест». Семейный фестиваль приурочен ко Дню защитника Отечества. Гостей ждут образовательные акции и встречи с медийными персонами, спортивные турниры и киберсоревнования, а также лекции и мастер-классы по декорированию, робототехнике, диджеингу и анимации.

Все мероприятия фестиваля проходят под хештегом #КРУТотец, первая часть которого расшифровывается так: #физКультурный, #Разносторонний, #Умный, #Творческий. Этим понятиям соответстуют тематические зоны фестиваля.

Гостей ждут спортивные турниры, ярмарка, мастер-классы и розыгрыши билетов на спектакли. В завершение фестиваля все гости смогут принять участие в создании деревянного арт-объекта. Вход на мероприятия свободный.


Информация на сайте: http://www.kdcuzao.ru/dosug/papa-fest/2018


Посмотреть старые фильмы о войне

Сеть кинотеатров «Московское кино» на праздник устроит бесплатные сеансы фильмов о войне. Помимо признанной классики — картин «Офицеры», «Солдаты», «На войне как на войне», «В зоне особого внимания» и других, будут продемонстрированы и относительные новинки, такие как «Белый тигр» Карена Шахназарова — редкий для российского кино пример военной мистики.

Все фильмы будут показаны 23 февраля: «Солдаты» — в кинотеатре «Березка», «Белый тигр» — в «Искре», «Офицеры» — в кинотеатре «Молодежный», «На войне как на войне» — в «Полете», «Сашка» — в «Салюте», «В зоне особого внимания» покажут в «Сатурне», а «Чистое небо» — в «Спутнике».

Чтобы попасть на бесплатный показ, необходимо пройти регистрацию на сайте «Московского кино».

Информация на сайте: http://mos-kino.ru/


Сходить в театр

Ко Дню защитника Отечества многие театры подготовили специальные показы: Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац представит оперу по произведению В. Катаева «Сын полка».  На сцене театра Эрмитаж можно увидеть спектакль по произведению Аркадия Гайдара «Судьба барабанщика». Театр на Покровке спектаклем «Мой бедный Марат»рассказывает о непростой судьбе, искалеченной войной, голодом блокады и страхом, шестнадцатилетних ребят. А Московский драматический театр на Перовской представит литературно–музыкальный спектакль «Дорогами побед».


Посмотреть салют

В завершении дня предлагаем обязательно полюбоваться праздничным салютом. Город озарят 300-метровые купола из красных, белых и зеленых искр. Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров. А на Поклонной горе салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Площадки, где можно посмотреть салют в День защитника Отечества:  Парк Победы, Ново-Переделкино, Лужнецкая набережная, ВДНХ, Измайловский парк, Парк «Кузьминки»,  Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево и другие.


Начало в 21:00.

Продолжительность: 10 минут.

Вход свободный.