Поделки из цветной бумаги – лучший способ для малышей поздравить маму и бабушку, учительницу и воспитательницу с 8 марта! Перед вами подробные инструкции, как сделать бумажные цветы к весеннему празднику.

Бумажные подснежники

Изготовить подснежники из бумаги смогут даже самые маленькие ребята. Вам понадобится лист голубой бумаги, несколько квадратных листков белой бумаги для заметок, лист белой копировальной бумаги для снега и темно-зеленый фломастер.

Листочки для заметок сложите гармошкой и согните пополам. При желании можно предварительно раскрасить середину листка зеленым фломастером, чтобы получить чашелистик.

Наклейте цветки на лист голубой бумаги, так, чтобы они "смотрели" вниз. Помогите ребенку нарисовать стебельки и лепестки подснежников.

Теперь осталось вырезать волнистую линию "снега" из белой бумаги и приклеить внизу листа.

Нарциссы из бумаги к 8 марта

Бумажные нарциссы смотрятся очень нарядно и празднично. Эти нежные весенние цветы можно сделать из цветной бумаги пастельных тонов. Для работы понадобятся квадратные листочки для записей разного цвета. Процесс работы показан ниже на фотографиях. Дошкольникам, скорее всего, потребуется помощь в процессе приклеивания чашечки к лепесткам.

Гиацинт из бумаги

Еще один символ весны - гиацинт. Этот цветок изготовить не так уж сложно, а выглядит он очень свежо и необычно. Сделать гиацинт из бумаги смогут младшеклассники на уроке труда. Особенно выигрышно смотрятся вместе гиацинты разных цветов: светло- и темнорозовые, фиолетовые, белые.

Бумажный кактус в подарок маме

Если хочется чего-то необычного, почему бы не выйти за рамки стандартного ассортимента цветов к 8 марта и не склеить из бумаги кактус? Такой подарок точно запомнится, а яркие цветы на растении сделают его не таким колючим.

Вам понадобится цветная бумага несктольких цветов, в том числе зеленого, и втулка от туалетной бумаги. Процесс работы - на фото.

Вишенки из бумаги

Не обязательно дарить цветы, можно преподнести и ягоды. Например, пару очаровательных бумажных вишенок. С этой простой поделкой справятся даже воспитанники младшей группы детского садика!

Птичка из бумаги

Весеннее настроение можно создать и с помощью других сюжетов. Например, изготовить из бумаги веселую птичку в шапочке и шарфике.

Просто распечатайте шаблон на белой или тонированной бумаге, добавьте веточку из крафт-бумаги и немножко последнего мартовского снега с помощью белой гуаши.

Весеннее солнышко

Эта поделка точно создаст теплое мартовское настроение! С помощью синей и желтой бумаги, ватных дисков для снятия макияжа и пары фломастеров создаем праздничную погоду в любом доме!

Солнышко может быть и плоским, но если сделать надрез и склеить его в форме конуса, будет еще веселее и оригинальнее. Не забудьте нарисовать веселый смайлик!