Чтение в последнее время становится совсем не дешёвым удовольствием, а собрать домашнюю библиотеку — вообще может стоить целое состояние. Однако много читать и не разориться сегодня возможно благодаря электронным книгам. Ведь даже небольшой девайс позволит собрать огромную библиотеку!

Одним из рекордсменов по вместительности является модель M2 от DIGMA. Её компактные размеры дадут фору многим печатным вариантам, а вот ёмкость букридера в разы больше — до 5 000 произведений! Такой гаджет будет полезен также школьникам и студентам — все необходимые учебники можно хранить здесь, рядом с вашим любимым циклом научной фантастики.

Букридер M2 обладает экраном с типичной для этой категории устройств диагональю шесть дюймов. Разрешение 1024 x 758 и специальная технология дисплея E-Ink HD позволяют отображать естественный чёткий текст и графику в формате, безопасном для зрения. Таким образом, M2 не уступает бумажной книге в вопросе сохранности здоровья глаз даже при длительном использовании. Помимо этого, предусмотрена подсветка для чтения в плохо освещённых местах.

На устройстве доступны 128 Мб оперативной памяти. Объём основного хранилища (4 Гб) может быть расширен с помощь microSD и microSDHC и представляет собой потенциал для вашей карманной литературной коллекции.

Аккумулятор на 1 500 мА ч рассчитан на работу без подзарядки до семи суток и достаточно быстро питается от сети через стандартный microUSB-кабель.

Что касается размеров, они здесь тоже весьма удачны: 16,4 x 11,6 x 0,98 см. Это сравнимо с тетрадью среднего объёма или ежедневником. Однако главная особенность скорее в массе устройства. Она составляет всего 150 граммов, так что иной раз можно в принципе забыть о том, что вы взяли M2 с собой в дорогу.

Дизайн простой и без лишних деталей, пластиковый корпус тёмно-серого цвета.

Электронная книга поддерживает все основные текстовые форматы, допускает просмотр изображений, имеет интуитивный интерфейс. В виде приятного бонуса ко всему прочему производитель добавил скромную библиотеку игр.

В комплекте при покупке вы получите чехол-обложку, который будет защищать устройство от случайных повреждений, и зарядный кабель.

Если чтение — неотъемлемая часть вашего дня, DIGMA M2 точно стоит рассмотрения и выбора. Для себя или в качестве подарка — хороший вариант.