"Уже показывает характер": чемпионка Саша Трусова рассказала о своем маленьком сынишке
- 15:00 1 ноября
- Дарья Николаева

Александра Трусова поделилась трогательными и искренними впечатлениями о своём маленьком сыночке Михаиле, который родился в августе 2025 года. По словам фигуристки, Миша уже проявляет свой характер — несмотря на то, что малыш едва научился держать голову, он чётко даёт понять родителям, маме и папе Макару, что ему нравится, а что нет.
«Для меня это удивительно, но Миша уже показывает свой характер! Он едва научился держать голову, но при этом ясно даёт нам с Макаром понять, что ему нравится, а что нет. И, похоже, характер ему достался мой. Иногда я будто в маленькое зеркало смотрю», — призналась Александра, опубликовав новые фотографии с сыном.
Миша растёт очень быстро и уверенно осваивает новые умения: он улыбается в ответ на улыбку, иногда отвечает на «агу», пытается ползать, готовится к активному движению, и уже начал засыпать самостоятельно, без укачивания — маленькие, но очень важные победы, которыми гордится молодая мама.
Кроме того, Александра рассказала, что Миша прекрасно ладит с домашними собаками и даже вызывает у них настоящую любовь, хотя целовать малыша питомцы пока не могут по просьбе родителей.
Саша Трусова, серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию, наслаждается ролью молодой мамы и посвящает много времени заботе о своём сыне, одновременно постепенно думая о возвращении к спорту в будущем. Вместе с мужем, фигуристом Макаром Игнатовым, они создают любящую и тёплую атмосферу для малыша, который становится настоящей радостью для семьи и поклонников.
Эти искренние моменты показывают, как для известной спортсменки материнство стало новым значимым этапом жизни, в котором она видит отражение самой себя в своём сыне — словно смотрит в маленькое живое зеркало.