В Бурятии многодетную мать нашли мёртвой в гараже после проблем с электричеством
- 10:14 28 января
- Дарья Спасская

В Бурятии прокуратура начала проверку после гибели многодетной матери
Трагедия произошла в селе Нижняя Иволга в ночь на 23 января. Как сообщили в надзорном ведомстве, тело 44-летней женщины обнаружили в гараже рядом с её домом. В помещении был дым. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства её смерти.
По предварительной информации, в день происшествия в селе были перебои с электричеством. Жители использовали разные способы, чтобы обогреться. Вероятной причиной смерти женщины стало отравление угарным газом из-за неправильного использования отопительного прибора в закрытом гараже.
Уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Вероника Штыкина сообщила, что дети погибшей сейчас находятся с отцом. Местные власти оказывают семье необходимую помощь.
Прокуратура Иволгинского района взяла ситуацию на контроль. Ведомство проверяет, как работали следователи, а также оценивает, соблюдались ли нормы при подаче электричества в село. По итогам проверки примут соответствующие меры.
Ранее мы сообщали, что мать троих детей спасла двух тонущих подростков и чуть не погибла сама.