Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На Кузбассе у бизнеса отсудили 100 тысяч за падение мальчика в канализацию

На Кузбассе у бизнеса отсудили 100 тысяч за падение мальчика в канализациюФото: "Материнство.ру", из архива

В Ленинске-Кузнецком ребенок упал в открытый канализационный колодец

Прокурор города добился, чтобы пострадавшему мальчику заплатили за моральный ущерб.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, все случилось в августе 2024 года. Девятилетний школьник шел в магазин и возле домов №18–20 по улице Зварыгина провалился в колодец, который никто не закрыл. В итоге — сотрясение мозга и большая гематома на затылке. Но дело не только в травме.

Помимо вреда здоровью ребенку был причинен моральный вред, выразившийся в сильных психоэмоциональных переживаниях из-за полученной травмы, лечения, головных болей, которые продолжает испытывать несовершеннолетний и на сегодняшний день, - пояснили в надзорном ведомстве.

Прокурор города подал в суд иск в интересах мальчика. Требовать деньги решили с двух сторон: с индивидуального предпринимателя и с юрлица, которые отвечают за содержание канализации.

Суд встал на сторону прокурора и постановил выплатить ребенку 100 тысяч рублей. Причем ответчики заплатят эту сумму солидарно — то есть вместе.

На сегодняшний день решение уже исполнено. Деньги парень получил.

Ранее мы сообщали, что семья из Нижнего Тагила отсудила 700 тысяч за травмы в аэропорту.

  • 0

Популярное

Последние новости