Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

У ребёнка из Красноярского края заподозрили сибирский клещевой тиф

У ребёнка из Красноярского края заподозрили сибирский клещевой тифФото: "Материнство.ру", из архива

В регионе за последние семь дней клещи успели покусать 692 человека. Из них 205 — дети

Такую статистику дал местный Роспотребнадзор. Всего с начала сезона в регионе зафиксировали 966 случаев присасывания.

Есть одна тревожная ситуация: у десятилетнего ребёнка врачи подозревают сибирский клещевой тиф. Диагноз пока не подтвердили.

Встреча с клещом произошла на придомовой территории в селе Никольское, Идринско-Краснотуранского муниципального округа, - сообщили санврачи.

Власти уже обрабатывают территории от клещей. Сейчас акарицидными средствами покрыли 377 гектаров. Особое внимание — местам, где люди отдыхают.

Специалисты призывают местных жителей быть внимательнее и не забывать про защиту от клещей.

Ранее мы рассказывали, как безопасно удалить клеща у ребенка. Доктор призывает не оттягивать время - ведь чем дольше клещ находится на теле, тем сильнее риск заразиться опасными инфекциями. Эксперт успокаивает родителей - даже если при удалении клеща часть осталась внутри, паниковать не стоит. 

  • 0

Популярное

Последние новости