В России становится все более популярным сонный туризм
- 16:00 23 мая
- Юлия Кузьмина

Суета рабочих будней заставляет российских туристов выбирать локации, где можно не только отдохнуть, но и хорошенько выспаться. Сонный туризм уже стал трендом, все чаще путешественники при бронировании отелей и гостиниц интересуются, предусмотрены ли у них специальные сонные программы. Об этом информирует РИА.
По словам экспертов, эта тенденция наметилась еще 2-3 года назад, сейчас же спрос на сонный отдых превышен. Уставшим путешественникам предлагают не только удобную кровать и полный покой, но еще и цифровой детокс и коррекцию биоритмов (достигается с помощью специальной экосистемы номера, питания и процедур).
Туроператоры отмечают, что сейчас все чаще звучит запрос на отель, в котором «не ловит связь». Раньше перспектива провести отпуск без интернета отдыхающих пугала, сейчас же это является выгодным преимуществом.
Кстати, сонный туризм выбирают люди с высоким уровнем дохода.
Ранее мы называли 9 направлений, где можно шикарно отдохнуть, не покидая Россию.