Каникулы с бабушкой
- 20 октября 2011
- administrator
Возможность отправить любимое чадо в отпуск с бабушкой вызывает и радость, и сомнения. Многие родители не могут решиться вот так запросто на неделю-две оставить ребенка без своего внимания и заботы. Но в реальности все не так и страшно. Достаточно решить
Возможность отправить любимое чадо в отпуск с бабушкой вызывает и радость, и сомнения. Многие родители не могут решиться вот так запросто на неделю-две оставить ребенка без своего внимания и заботы. Но в реальности все не так и страшно. Достаточно решить два ключевых момента: психологический и юридический.Кто больше скучает?

На законных основаниях
Личный опыт
Марина Л, 26 лет
С прошлого года летом я отправляю дочку отдыхать со свекровью. У нас прекрасные отношения, а Маруся единственная внучка. Так получилось, что я только устроилась на работу, и поехать самой никак не получалось. Конечно, поначалу очень переживала. Даже созванивались первое время каждый день. Но все тревоги оказались напрасными. Видимо смена обстановки и новые впечатления не оставляют времени грустить. Дочка приехала довольная и отдохнувшая, и сразу бросилась ко мне на шею. То есть дочка была рада и очень соскучилась, но чувствовалось, что на отдыхе с бабушкой и дедушкой ей было хорошо.
Ольга Суханова, 32 года
Мы предпочитаем ездить за границу с ребенком только сами. К бабушке отправить можем только летом на несколько дней на дачу. И не потому, что я не доверяю сына своей маме, дома она мне помогает иногда. Но из-за разного отношения к воспитанию возникает немало конфликтов. У меня мама человек строгих правил, и почти ничего ему не разрешает, заставляет жить строго по режиму, сторонница диетического питания. Так никакого отдыха не получится.
Елена К, 56 лет
Я бабушка, и регулярно путешествую со своими внуками. К сожалению, «первый блин» был комом, из-за забытой доверенности на детей, я срочно понеслись домой. Вылет своего рейса мы пропустили и пришлось покупать новые билеты. В итоге отпуск нам стоил в два раза дороже. Теперь очень тщательно проверяю перед поездкой документы, все до мелочей.