Занять ребенка полезной игрой для развития творческих способностей, фантазии, мелкой моторики и тематической поделкой – легко. Покажите детям нашу подборку по изготовлению игрушечной еды из пластилина!

Эти поделки смогут надолго увлечь ребенка, позволят придумать много разнообразных ситуаций из бурной кукольной жизни.

Праздничный стол

 

Кукольная жизнь практически всегда праздник. А значит, следует накрыть и праздничный стол. В нашей подборке есть самые различные варианты сервировки стола для игрушек.

Однако праздничный стол – это далеко не все вариации игр с миниатюрной пластилиновой едой. С ней можно играть в пикник, магазин, кафе, устроить кукольный день рождения со «шведским столом».

Куклы могут встречать вместе со своими хозяйками все праздники - Рождество, Новый год, Пасху, 1 сентября, выпускной и даже сыграть свадьбу!

Торт из пластилина

 

Ну и какой же праздник может обойтись без пышного торта? И куклы не отстают от людей! Юные кулинары способны сотворить истинные шедевры! К каждому торжеству - свой особенный торт.

Завтрак для куклы

 

Если мамы ожидают увидеть на кукольном столе полезную кашу, мюсли, свежие овощи и фрукты, какао или молоко, то, придется поработать над этим, путем длительной и не всегда веселой беседы о полезных и вредных продуктах. Тем временем, почти все дети лепят для кукол жареную глазунью, сосиски или колбасу, ну и, конечно, сладкий десерт. Как не порадовать любимых кукол чем-то вкусненьким!

Пластилиновая курица

 

Курице тоже найдется место как за обычным, так и за праздничным столом. Берем на вооружение варианты диетической птицы из пластилина.

Пицца

 

Оказывается, что куклы тоже любят пиццу. Ее стоит сделать для них прямо сейчас. Вот несколько вариантов:

 

Фаст- фуд пластилиновый

 

Несмотря на осиные талии кукол, они все же умудряются питаться фаст-фудом.

 

А что на десерт?

 

Как вы думаете, что едят куклы на десерт? Они предпочитают полакомиться мороженым, конфетами, ароматной свежей выпечкой. Впрочем, как и все девочки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Прямо с ветки

 

Хорошо, что куклы понимают, что питаться только «вкусненьким» бывает далеко не полезно. Поэтому в их холодильнике всегда есть запасы свежих фруктов, овощей, ягод. 

 

Кукольная посуда

 

Совсем не обязательно покупать посуду для кукол. Ее тоже можно изготовить из пластилина. Посмотрите, какие сервизы у вас могут получиться!

Как видите, наши куклы живут полноценной жизнью: отмечают праздники, ходят в кондитерскую и кафе, ездят на пикник, готовят дома и перекусывают в дороге. Еда из пластилина - это целый мир, богатый на выдумку. Здесь можно устроить много тематических кукольных мероприятий. Принимаемся за дело!

В подборке использованы фотографии с сайтов: aikido-mariel.ru, lovemusicvideo.ru, remsamprofi.ru, unotaxon.tumblr.com, parus-murman.ru, svoimi-rukami.vilingstore.net, ordcrb.ru, nwpersonal.ru, szerekovanjanos.com, rfxx.ru, kuente.ru, tck01.ru, re-ko.ru, qulady.ru, searchmasterclass.net, vyatttuis.ru, jpg1920.ru, pulmix.ru, stels-benelli.ru, vilingstore.net, stels-benelli.ru, studio-mt.ru, tube.nuwannet.com, samrukami.ru, detskiy-journal.ru, shopingbasket.ru, bolshoyvopros.ru, real-pictures.ru, mmrr.ru, lance-lot.ru, carlo-mebel.ru, yoffy.ru, priminfo.ru, kazan-avon.ru, lance-lot.ru, dayswoman.ru, furnishingidea.ru, extride.ru, tytta-site.moy.su, frombaliwithlove.ru, 1ula.ru, lekarstvennye-rasteniya, dxpe.hotel-smile.ru, astro-athena.ru, uinzone.ru, svoimi-rukami-club.ru, bm-motors.ru, volvo-sklad.ru, weddingblues.ru, joke24x.ru, gnti.ru, za.pinterest.com, info-mir.com.ua, pumps.ru, aura-klub.ru, ekolini.ru, krasnodar-4920-98.modelrailways.ru, himery.ru, Pizzaebirra.ru, Ugolnik.info, Huntsman-fisherman.ru, Cometa-z.ru, Festival.1september.ru, Golandart.ru, Flickr.com, Kimberly-club.ru, Sovetclub.ru, Livemaster.ru, 3d-toy.ru