Что будут носить наши малыши в грядущем сезоне? Каковы тенденции детской моды? Корреспондент «Материнства» делится впечатлениями от посещения выставки «CJF – Детская мода», состоявшейся на прошлой неделе в Экспоцентре.

Мода для новорожденных

Как ни странно, мода начинается с самого рождения. Если раньше младенцев заворачивали в блеклые распашонки и туго пеленали, то в наши дни вполне правомерно говорить о модных тенденциях в сфере одежды для новорожденных.

Конверты на выписку из роддома, производство Россия

Все начинается с конвертов на выписку из роддома, которые затем можно использовать для прогулок с малышом. Вот такие роскошные конверты пастельных тонов, отороченные мехом, украшенные кружевом, цветами и сборками, выпускает екатеринбургская фабрика «Clariss».

Конверты на выписку

Меховые конверты на выписку

Кружевные конверты на выписку

Изящество работы и разнообразие ассортимента конвертов поражает воображение.

Красивые переноски для новорожденных

Но еще прекраснее великолепные переноски, усыпанные цветами, по красоте достойными наряда невесты!

Новорожденным девочкам предлагают слипы с кружевной юбочкой и пелеринкой.

Одежда для новорожденных

Нарядные кружевные юбочки, нашитые поверх слипов, очень украшают облик юной принцессы, которая пока еще только лежит в колыбели. Вот такие белоснежные платьица для девочек и стилизованые костюмы для мальчиков предлагает российский производитель Sonia Kids. Продукцию фабрики можно приобрести через сетевые магазины, например, Wildberries.

Одежда для новорожденных мальчиков

Модный утепленный комбинезончик

Очень стильный утепленный комбинезончик с капюшоном и молнией до самой ступни позволяет удобно переодевать ребенка.

Модная одежда для малышей

Спокойное сочетание меланжа с бледно-розовым не теряет актуальности.

Серый оттенок прекрасно сочетается и с желтым, как в этой стильной коллекции бренда Little People (Россия). Эти комплекты стилизованы под одежду взрослых мужчин, но все же сохраняют задорный элемент младенчества.

Детский комбинезон как у космонавта

А для будущих покорителей Космоса у этого же бренда есть натуралистичный серебристый скафандр, который подойдет для прогулок осенью или весной.

Ползунки, боди и слипы со смелыми графичными принтами от бренда «The hip!», несомненно, выделят вашего младенца среди приверженцев более стандартного стиля грудничковой одежды. Тематика принтов идеально соответствует году экологии: здесь все связано с природой.

Слим с попугаями

Возвращаясь к теме пеленания новорожденных, хочется отметить удобные спальные мешочки, которые не стесняют движений младенца, но в то же время дают ему чувствовать себя уютно, почти как в мамином животике. Мешочек сшит швами наружу, чтобы не травмировать нежную кожу малютки, и снабжен двухсторонней молнией, которая дает возможность сменить памперс, не раздевая ребенка полностью.

Спальный мешок представлен в нескольких оригинальных расцветках, стоит недорого и доступен через уже упомянутый выше интернет-магазин.

Мода для дошкольников

Обзор модных трендов одежды для детсадовцев хотелось бы начать с нарядных платьев для девочек. В этом сезоне популярны платья из оригинальной ткани, состоящей из чередующихся плотных и полупрозрачных горизонтальных полос. Безусловно, такое платье имеет подкладку и нижнюю юбку. Принты так или иначе связаны с природой – год экологии в разгаре!

Платья и лонгсливы в этом сезоне органично украшают цветочные принты розовых и лиловых оттенков, подчеркивающие нежность и женственность наших любимых дочек.

Довольно редкий образец – принты сладко-булочной тематики – безусловно, поднимут настроение. Но не позволяйте дочке увлекаться пончиками!

Модный тренд: туника + кружевная юбочка

Маленьких девочек в этом сезоне модно наряжать в трикотажные туники (удлинненные лонгсливы) с кружевной юбочкой, пришитой поверх.

Платья для маленьких девочек

Модная верхняя одежда для детей

Розовые и лиловые оттенки также очень популярны в верхней одежде. Здесь мы видим столь же привлекательные цветочные темы – гроздья роз украсят даже серую московскую осень и пасмурную зиму.

Зимняя куртка в розами фиолетовая

Детская зимняя одежда

Модные расцветки курток для детей

Детская мода 2018

Оригинально и по-зимнему свежо смотрится куртка «под гжель» от бренда Kiko. Сочетание розовых цветов с коричневым фоном, уже проверенное временем, тоже вполне современно.

Модная детская одежда

Возможны и другие оттенки – темно-синие, бирюзовые – они, несомненно, украсят девочек в холодное время года.

Все равно холодно? Тогда выберите вот такую куртку от Sweet Berry с принтом, имитирующим вязаный свитер. Оригинально, стильно и красиво по цвету.

Красивая детская зимняя куртка

Мальчикам и девочкам, занимающимся активными видами спорта, подойдут лыжные костюмы от  Аррон Кидс с яркими геометрическими узорами, напоминающими фигуры в калейдоскопе.

Комбинезоны от Arctiline более сдержанные, классические. Модели для малышей снабжены двумя удобными молниями.

Аналогичную конструкцию применяет бренд Амадео, но здесь молния не доходит до низа штанины. Расцветки комбинезонов на мальчика несколько темноватые, но бодрящие.

Девочке не устоять перед комбинезоном с изображением замка диснеевских принцесс.

Комбинезоны на малышей, делающих первые шаги, отличаются буйством красок и орнаментов. Тут трудно выделить какую-либо тенденцию, выбор огромен. Можно смело подбирать комбинезон под цвет коляски.

Для грудничком есть более спокойные варианты в нежно-голубом или бледно-розовом колорите с мягким пастельным рисунком.

Как всегда, для мальчиков актуальны вариации на тему кумуфляжа, переосмысленные в разных колористических решениях.

Мода для мальчиков

Модная одежда мальчикам

 
И наконец, бесспорный писк детской моды сезона 2018 - фруктовые и ягодные принты самых кричащих расцветок! Когда же еще можно позволить себе носить такую одежду, если не в детстве?
 
Модная детская куртка с крупным ягодным принтом
 
Модный детский комбинезон с цитрусовыми
 
Модная детская куртка с киви
 
Крупные ягоды малины, ежевики, дольки цитрусовых и даже киви - невероятно стильно, свежо и незабываемо смотрятся эти модели от Stella и Button Blue. Остается только пожалеть, что я уже не маленькая девочка!