Есть хороший способ для любого поклонника настольных игр привлечь в свою зону интересов новых людей. Надо только выбрать удачный момент: вот вы смотрите в кинотеатре блокбастер, выходите с друзьями из зала, и, возможно, судьба героев еще не перестала вас всех волновать. И в этот момент самое время предложить всем продолжить вечер за настольной игрой, вышедшей по мотивам этого фильма. Какие есть варианты? Вот некоторые из них.

История игрушек 4

В 1995 году история игрушек ковбоя Вуди и астрорейнджера Базза Лайтера впечатлила всех оригинальностью, а также находчивостью и отважностью персонажей, которые становятся настоящими друзьями. В этом году, 20 июня, на экраны вышла уже четвертая часть знаменитого анимационного сериала. Персонажи мультфильма вновь готовы показать свою удаль, а также принять в свои ряды новых друзей. 

Впрочем, не думайте, что их история завершится на экранах: после приключений им вновь нужно вернуться на полки. И помочь им в этом можно в одноименной настольной игре «История игрушек 4». Одно из ее правил гласит: «Тот, кто последним смотрел любой из фильмов Disney/Pixar «История игрушек», ходит первым». Начинайте. 

Мстители

Не прошло и двух месяцев с премьеры фильма «Мстители: Финал», как блокбастер обещают перезапустить в кинотеатрах уже в режиссерской, более полной, версии. Супергерои не знают отдыха – 28 июня они вновь соберутся на мировых экранах, чтобы сразить безумного Таноса. 

Вы уже купили билеты? Теперь пора доставать с полки игру «Мстители: Война бесконечности», придуманную нашим соотечественником, актером театра и кино Денисом Косяковым вместе с издательским домом Hobby World. В нее очень легко играть, несмотря на обилие деталей и нюансов. Поэтому, после того как ваши друзья в очередной раз увидят спасение вселенной на экране, предложите им спасти ее самостоятельно. 

Король лев

16 июля в кинотеатрах стартует ремейк культового мультфильма «Король лев», который уже давно завоевал сердца миллионов детей и взрослых и является одним из мировых шедевров мультипликации. Львенка Симбу готовятся показать в новой графике, но с сохранением сюжетной линии.

Однако столкнуться с предательством коварного дяди будущему королю прайда придется не только на больших экранах, но и в одноименной настольной игре, которая также готовится к выходу. Поэтому обсудить сюжет вы сможете за игрой, собирая собственную стаю и борясь друг с другом за животных.  «Король лев» от издательства Hobby World выходит со дня на день, и уже можно оформить предзаказ на сайте Hobbygames.ru.

Холодное сердце

Вышедший в 2013 году и получивший массу позитивных отзывов анимационный фильм «Холодное сердце» осенью этого года готовится продолжить историю в сиквеле. Его поклонники с нетерпением ждут 28 ноября, чтобы увидеть отважных принцесс. Перед походом в кино предложите друзьям освежить в памяти сюжет и вспомнить персонажей за игрой «Холодное сердце: прием в Эренделле». 

Звездные войны

Звездная эпопея, начавшаяся в 1976 году, в конце 2019 года продолжится вновь: 18 декабря в прокат выйдет 9 эпизод и 11 по счету фильм «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход». Фильм расскажет, куда приведут пути силы Финна и чем закончится странное переплетение судеб Кайло Рена и Рей. Эпизод по праву считается одним из самых ожидаемых блокбастеров года. 

А если вы с вашими друзьями уже сходите с ума от нетерпения, предложите им сразиться в настольной игре «Star Wars: Destiny». Победителем будет только один из вас, ведь джедаи и ситхи не знают пощады. 

Тем же, кто предпочитает эпизоды 70-х и 80-х годов современным фильмам, будет интереснее погрузиться в атмосферу настольной игры «Звёздные Войны: Восстание». Количество элементов и обилие возможностей настолько велико, что истинные фанаты по-настоящему смогут оценить ее атмосферу и получить максимум удовольствия.

Аладдин

Одним из самых ожидаемых фильмов 2019 года стал «Аладдин», премьера которого состоялась 23 мая. В основу сюжета легла знаменитая история мультфильма 90-х годов. На экранах вновь появились загадочный Джинн в исполнении Уилла Смита, проворный и отважный Аладдин, принцесса Жасмин и другие персонажи волшебной Аграбы. 

Тем, кто еще только собирается посмотреть фильм, сообщаем, что вместе с ремейком вышла настольная игра «Аладдин». Так что после просмотра смело продолжайте историю за столом. Ведь волшебство должно продолжаться. 

Игра престолов

Как все-таки долго все ждали развязку «Игры престолов». И нам никак нельзя оставить этот прогремевший на весь мир сериал без внимания. Ведь теперь у каждого его фаната осталось послевкусие, которое хочется продлить. Или, возможно, даже переиграть сюжет?

Вы можете обрадовать своих друзей, ведь по мотивам «Игры престолов» вышло более 90 изданий настольных игр, в числе которых полноценные игры, адаптации и множество дополнений. Выбор огромен: от «Монополии» со знакомыми элементами сериала до простенькой карточной игры. Для того чтобы сориентироваться во всем этом разнообразии, предлагаем начать с оригинальной «Игры престолов». В ней все те же интриги и предательства. Но под вашим предводительством один из домов Вестероса скоро возвысится над всеми семью королевствами. 

***

Мир настольных игр обширен и многогранен, и каждый может найти для себя любимую игру. А если уж вы решили стать гидом для кого-то, то всегда есть способ сделать это оригинально. Ваш друг развивает память? Подскажите ему игру, которая поможет ему в этом. Учит английские слова? Есть много вариантов. И так далее. Ну а про фильмы вы уже знаете. Удачи!