Этой весной нас всех ждет увлекательное путешествие. Вместе с шестикратной обладательницей Кубка мира по художественной гимнастике, телеведущей и мамой двоих детей Ляйсан Утяшевой мы сможем узнать много нового и интересного об отношении европейских мам к материнству. Авторы образовательного сериала «Любовь без границ» поставили себе цель рассказать о том, как кормят и воспитывают детей в Голландии, Франции, Германии и Ирландии, и сравнить их взгляды с тем, что принято у нас в России. 

Безусловно, любой маме будет интересно понаблюдать образ жизни детей и родителей других стран. В рамках десятиминутного ролика можно показать не так уж много, но создатели постарались охватить самые разные стороны материнской жизни, от утренней зарядки в парке до рождественских подарков, но особенно важную роль отвели вопросам питания детей.

Ляйсан Утяшева с энтузиазмом откликнулась на эту идею. В каждой стране она увлеченно вникает в то, как малыши проводят время в детских садах, что родители ставят в основу воспитания, как живут молодые мамы. Кроме того, в каждой стране ведущая посещает заводы компании Nutricia, где ее, как маму двух маленьких детей, интересует процесс производства детского питания и то, насколько стандарты питания в Европе схожи с российскими стандартами.

Ляйсан Утяшева в проекте Любовь без границ

Семейные ценности для Ляйсан превыше всего. «Находясь дома, с детьми, я не подхожу к телефону, потому что не хочу, чтобы меня отвлекали», – говорит спортсменка. – «Я существую для внешних контактов только когда у детей тихий час. В остальное время я, прежде всего, жена и мама».

Ляйсан быстро и легко находит общий язык с детьми. Малыши тянутся к ней, легко идут на контакт и с удовольствием включаются в игру. В этом можно убедиться, посмотрев серию познавательных фильмов о жизни европейских мам на YouTube-канале и http://www.2heartsbeatas1.ru/love.

Первая серия проекта посвящена Нидерландам. В этой стране Ляйсан поразило отношение к закаливанию детей: их одевают гораздо легче, чем взрослых, и не беспокоятся по поводу насморка. Кроме того, Ляйсан узнала, что рецептура нашей российской «Малютки» разрабатывается в местном научно-исследовательском центре компании Nutricia.

Во второй серии, про Францию, можно узнать, действительно ли «французские дети не плюются едой».

Серию о немецких детях и родителях мы будем с нетерпением ожидать в интернет-эфире 8 апреля. А пока портал Материнство предлагает вашему вниманию эксклюзивные фото со съёмок в Германии.

Ляйсан Утяшева на съемках в Германии

Съемки шоу Любовь без границ в Германии

В мае зрители вместе с Ляйсан побывают в Ирландии. А завершится европейское турне на заводе в подмосковной Истре, где мы вместе с Ляйсан воочию убедимся, что принципы производства детского питания в нашей стране не отстают от общеевропейских стандартов. Портал Материнство уже рассказывал о заводе «Истра-Нутриция», и готов подтвердить, что там соблюдаются самые строгие международные нормы качества и безопасности.